PUBLICIDADES
PUBLICIDADE
  • Facebook do Uirauna.net
  • Twitter do Uirauna.net
  • Canal do youtube do Uirauna.net
  • Instagram do Uirauna.net
  • Whatsapp do Uirauna.net
  • Feed do Uirauna.net
11 jan 2018

Veja todos os jogos da 2ª fase da Copinha, com datas, horários e locais


Estão definidos todos os 32 confrontos da 2ª fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior.

As últimas definições vieram com a vitória por 1 a 0 do São Carlos para cima do Sport. Com isso, os pernambucanos serão rivais do Corinthians, enquanto os paulistas encaram a Ferroviária.

Metade dos jogos acontecem já nesta quinta-feira, e o restante na sexta.

Veja todos os duelos:

Guarani-SP x Atlético-PR (11/01, 16h, Fernandópolis)
Votuporanguense-SP x Criciúma-SC (11/01, 16h, Votuporanga)

Figueirense-SC x Novorizontino-SP (11/01, 18h30, Novo Horizonte)
Santos-SP x Mirassol-SP (11/01, 21h, Novo Horizonte)

Atlético-GO x Boavista-RJ (11/01, 19h, Tupã)
Internacional-RS x XV de Jaú-SP (11/01, 15h, Osvaldo Cruz)

Penapolense-SP x Mogi Mirim-SP (11/01, 16h, Penápolis)
Marília-SP x Desportiva Paraense-PA (11/01, 19h, Marília)

Ponte Preta-SP x Botafogo-SP (11/01, 19h, Franca)
São Paulo-SP x Chapecoense-SC (11/01, 19h30, Ribeirão Preto)

Paraná-PR x Batatais-SP (11/01, 16h, Cravinhos)
Cruzeiro-MG x Rio Branco-SP (11/01, 17h15, Bebedouro)

Botafogo-RJ x Deposrtivo Brasil (11/01, 16h30, Capivari)
Londrina-PR x Capivariano-SP (11/01, 19h, Capivari)

Vitória-BA x Ituano-SP (11/01, 21h, Itu)
Vila Nova-GO x Primavera-SP (11/01, 16h, Indaiatuba)

Corinthians-SP x Sport-PE (12/01, 17h15, Araraquara)
São Carlos-SP X Feroviária-SP (12/01. 18h, São Carlos)

Volta Redonda-RJ x RB Brasil (12/01, 16h, Jundiaí)
Avaí x Itapirense-SP (12/01, 18h, Itapira)

Flamengo-RJ x Elosport-SP (12/01, 19h30, Barueri)
Coritiba-PR x Aimoré-RS (12/01, 16h, Capão Bonito)

Audax-SP x Real-DF (12/01, 18h, Osasco)
Joinville-SC x Atlético-MG (12/01, 16h, Taboão da Serra)

Ceará-CE x Água Santa-SP (12/01, 16h, Diadema)
Vasco-RJ x São Bernardo-SP (12/01, 15h, São Bernardo)

Palmeiras-SP x Botafogo-PB (12/01, 15h, Taubaté)
Bahia-BA x Taubaté-SP (12/01, 16h, Guaratinguetá)

Goiás-GO x Trindade-GO (12/01, 16h, Guarulhos)
Grêmio-RS x Guarulhos-SP (12/01, 21h, Mogi das Cruzes)

Santo André-SP x América-MG (12/01, 16h, São Paulo – Nacional)
Portuguesa-SP x São Paulo-AP (12/01, 16h, São Paulo – Canindé)

Fonte: ESPN

Comentários

Nome

E-mail

Comentário