PUBLICIDADES
PUBLICIDADE
  • Facebook do Uirauna.net
  • Twitter do Uirauna.net
  • Canal do youtube do Uirauna.net
  • Instagram do Uirauna.net
  • Whatsapp do Uirauna.net
  • Feed do Uirauna.net
6 maio 2018

Uiraúna: Programação da paróquia da Sagrada Família para o mês de Maio


1 – Dedicado ao Trabalhadores e Trabalhadoras e ao Setor São José.
Articuladores: Conselhos da Capela São José e animadores do setor.

02 – Dedicado ao Setor e capela Santo Expedito e Articuladores: Conselhos da Capela e
Animadores do setor.

03 – Dedicado a Escola Benevenuto Mariano

Articuladores: Diretoria e Professores

04 – Dedicado ao Apostolado da Oração e Terço das Mulheres.

articuladores: Diretoria e Lideranças.

05 – Dedicado Pastoral da Juventude e PASCOM.

Articuladores: Coordenação

06 – Dedicado a Capela São Sebastião e setores Cristo Rei e Tamandaré.

Articuladores: Conselhos da Capela e animadores.

07 – Dedicado aos setores Retiro I, Retiro II, Retiro III e Mutirão Don Alberto.

Articuladores: Conselho da Capela N. Sra. Aparecida e animadores dos setores.

08 – Dedicado a Escola Lica Duarte

Articuladores: Direção e Professores

09 – Dedicado aos Setores: Capela Nossa Sra. Das Graças da Bela Vista, Belem Novo, Belem do
Arrojado e Don Silvano.

Articuladores: Conselho da Capela e animadores dos setores.

10 – Dedicado aos Grupos do Terço dos Homens

Articuladores: Coordenação dos grupos

11 – Dedicado aos setores: Loteamento Beleza, Algasa, Conjunto Mariz, Conjunto Raimundo
Daniel, AABB.

Articuladores: Animadores dos setores

12 – Dedicado a Pastoral do Dízimo e Familias Dizimistas.

Articuladores: Equipe.

13 – Dedicado a Pastoral da Familia e Clube de Mães.

Aarticuladores: Coordenação.

14 – Dedicado a Escola Estadual Dr. José Duarte Filho.

Articuladores: Direção e professores.

Representante da noite:

15 – Dedicado a Escola Menino Jesus

Articuladores: Direção e professores.

16 – Dedicado ao Setor Garrafão

Articuladores: Conselhos da Capela N. Sra. Do Perpetuo Socorro e animadores.

17 – Dedicado ao Colégio Professor Afonso Pereira.

Articuladores: Diretoria e professores.

18 – Dedicado a Escola Ernani Sátiro

Animadores: Diretoria e Professores

19 – Dedicado a Escola Santa Terezinha

Articuladores: Direção e professores

Representante da noite:
20 – Dedicado a Pastoral Liturgica

Articuladores: Coordenação

21 – Dedicado aos setores Centro, Afonso Pereira, CEBI e Pastoral da Criança.

Articuladores: Coordenadores e animadores.

22 – Dedicado a Escola Ananias Figueiredo

Articuladores: direção e professores.

23 – Dedicado a FELC

Articuladores: Direção e professores

24 – Dedicado a Escola Municipal Francisca Gomes.
Articuladores: Direção e professores da Escola.
25 – Dedicado a Escola Jovelina Gomes

Articuladores: Direção e professores

26 – Dedicado A Escola Professor Afonso Pereira
Articuladores: Direção e professores

27 – Dedicado a Catequese em geral: batismo, eucaristia e crisma.

Articuladores: Comissão de Catequese, Catequistas , catequizandos e seus pais.

28 – Dedicado aos setores Dois de Dezembro e Proa, Clube Vocacional Vicentino e Congregação
Missionária da Sagrada Familia.

Articuladores: Coordenação e animadores

29 – Dedicado ao Setor e Capela Nossa Senhora de Lourdes.

Articuladores: Conselhos e animadores.

30 – Dedicado aos Conselhos Pastorais e Financeiros da Matriz, Pastorais da Sobriedade, da
Saúde, da Pessoa Idosa e Carcerária.

Articuladores: Coordenadores de cada pastoral.

31 – Dedicado: Equipe de Ornamentação e Bandas de Músicas e Fanfarras.

Articuladores: Diretoria das Bandas

Nossa Senhora, rogai por nos que recorremos a vos!

Da Redação – UIRAUNA.NET 

Comentários

Nome

E-mail

Comentário