PUBLICIDADES
PUBLICIDADE
  • Facebook do Uirauna.net
  • Twitter do Uirauna.net
  • Canal do youtube do Uirauna.net
  • Instagram do Uirauna.net
  • Whatsapp do Uirauna.net
  • Feed do Uirauna.net
16 abr 2019

Programação do São João 2019 de Patos, PB, tem Matheus & Kauan, Xand Mano Walter e Márcia Felipe


Foi divulgada a programação completa do São João 2019 de Patos, no Sertão paraibano. O evento vai acontecer entre os dias 13 e 23 de junho, com shows no palco principal e ainda programação alternativa. Entre as principais atrações confirmadas estão Mano Walter, Xand Avião, Márcia Felipe, Gabriel Diniz e Matheus & Kauan.

Esse ano o São João de Patos está homenageando Pinto do Acordeon e Jackson do Pandeiro, que se estivesse em vida completaria 100 anos de idade, em 2019.

Entre os eventos e atividades que fazem parte da programação do São João 2019 de Patos estão a Vila São João; Arena Junina; Arrastão da Drilha; Festival de Quadrilhas; Arena das Quadrilhas; Passeio das Carroças; Corrida da Fogueira; Festival de Artes; Casamento Coletivo; Feira de Negócios; Concursos, São João Alternativos, Sol João na Praça e muito mais.

Terreiro do Forró

Dia 19 de junho, quarta-feira: Pinto do Acordeon, Fulô de Mandacaru, Gabriel Diniz e Mano Walter

Dia 20 de junho, quinta-feira: Pedro Carpelli, Rodolfo Lopes, Matruz com Leite e Xand Avião

Dia 21 de junho, sexta-feira: Hudy Show, Wesley Stoni, Forró da Macambira, Márcia Fellipe e Leo Magalhães

Dia 22 de junho, sábado: Sanara Show, Forró do Precateado, Márcio Diniz, Jonas Esticado e Matheus e Kauã

Dia 23 de junho, domingo (véspera de São João): Fonte de Água Viva, Ministério Renascer e Adriana Arydes

Vila São João:

18 de junho, terça-feira: Lívia Valéria e Helô Wanderley

19 de junho, quarta-feira: Forró Beleza e Xote no Estilo

20 de junho, quinta-feira: Trio Quentura do Forró e Forró da Mariah

21 de junho, sexta-feira: Renato Marinho

22 de junho, sábado: Teinha do Forró e Adriano Sousa e Banda

23 de junho, domingo: Trio Turerê, Dérreis e Dedé de Heleno

Arena Junina:

19 de junho, quarta-feira: Zenildo do Acordeom

20 de junho, quinta-feira: GR Show

21 de junho, sexta-feira: Elsio e Trio Forroteria

22 de junho, sábado: Trio Compasso do Forró

23 de junho, domingo: Kelani Lima

Coretinho:

19 de junho, quarta-feira: Sarah Kimberly

20 de junho, quinta-feira: Forró da Ensaio

21 de junho, sexta-feira: Adriano Maia

22 de junho, sábado: Phillip Meira

Santa Gertrudes (Distrito de Patos):

13 de junho, sábado (Dia de São Antônio) Ítalo e Banda, Aécio Flávio, Forró do Dono, Vicente Nery

Comentários

Nome

E-mail

Comentário